27 апреля 2008

КОНЦЕРТ ЛЮДМИЛЫ МАЦЮРА В ЦЕРКВИ САН ХИНЕС В МАДРИДЕ

“КОРОЛЕВСКАЯ ЦЕРКОВЬ САН ХИНЕС В МАДРИДЕ ТАК ЖЕ НАПОЛНИЛАСЬ ЧТОБЫ УСЛЫШАТЬ РЕЦИТАЛ ОРГАНИСТКИ ИЗ АЛКАЛА ЛЮДМИЛЫ МАЦЮРА ”

На этот раз это было в Королевской церкви Сан Хинес в Мадриде где в эти дни отмечает свой второй цикл концертов “Органная музыка на Пасху”, организованной Ars Organi, при спонсорской поддержке городского совета Мадрида и под руководством мадридского органиста Фелипе Лопес, титуляр храма Божией Матери Неустанной Помощи и Сан Хинес в Мадриде.

В воскресенье, 27 апреля, органистка собора Комплутенсе Людмила Мацюра дала превосходный концерт перед аудиторией которая заполнила полностью Королевкую церковь Сан Хинес в Мадриде. Среди многочисленных слушателей находились друзья органисты, профессиональные музыканты, любители и ценители органной музыки.

Можно отметить присуствие на концерте органиста, профессора консерватории Мадрида Ансельмо Серна в сопровождении своих учеников, а также жителей Алкала, которые приехали в Мадрид, чтобы послушать концерт органистки их Кафедрального собора.

В течении часа произведения С. Франка, А. Вивальди, Б. Джулия, И.С. Баха и Ж.Лангле были исполнены русско-испанской органисткой с высоким мастерством и отличной техникой, демонстрируя хороший вкус и знания в искусстве регистровки, которые вызвали восторг у аудитории, которая в свою очередь выразила свою благодарность продолжительными аплодисментами.

После концерта, по настоянию публики Людмила сыграла небольшое и яркое произведение В. Петралли как «бис», который получил позже очень положительные комментарии у присуствующих органистов.
fuente: www.musicaenalcala.com
см. статью: Elpais.com

Видео: Выход – С.Франк (1822-1890)

 

 

0