7 июня 2008

СУББОТА 7 DE ИЮНЯ 2008
РИМ
Испанский Папский колледж Св. Иосифа
 

Gloria en re mayor RV 589 (Antonio Vivaldi)
ЛЮДМИЛА МАЦЮРА и Лирическое Общество Комплутенсе

09_06_2008

Ном.25 | SOCIEDAD LIRICA COMPLUTENSE | 09 JUN 2008
Boletín
Как идеальный конец года, в своем двадцатом году работы, SLC начал свою четвертую экспедицию за рубежом.
Успешный концерт Лирического Общества Комплютенсе в Риме, новая веха в истории хора. Хор Лирическое Общество Комплютенсе в сопровождении органистки Комплутенсе и хормейстера Людмилы МАЦЮРА поехал в исторический город Рим в минувшие выходные для выступления с концертом, в котором исполнил одно из величайших произведений, созданных знаменитым венецианским композитором Антонио Вивальди: GLORIA ре-мажор RV 589.

Imagen del concierto ofrecido por la SLC en Roma

Imagen del concierto ofrecido por la SLC en Roma

Alcalá de Henares, 09/06/2008

После концертов в Лондоне, Лиссабоне, Париже в предыдущие годы, вечный город находился в списке коллектива и, наконец, план выполнен.В прошлые выходные был очень значимым для хора SLC, с одной стороны исполнить Вивальди в стране его происхождения, с другой – провести свое свободное время чтобы насладиться символическими местами в городе Тибра.

Концерт состоялся в субботу 7 июня в Папском испанском Колледже святого Иосифа. Любовь, с которой хор был принят Доном Мариано Эррера, ректором центра, преподобным Доном Томас Амабле и другими членами общины, была достаточным стимулом для хора чтобы повысить в соответствии уровень интерпретации, что было признано слушателями. Стоя, с благодарственными аплодисментами, зрители настояли на повторении первого номера после сердечных слов благодарности от директора хора из Алкала.

Принимали участие в концерте в качестве солистов, сопрано Кончи Диас Леаль и Эсперанса Румбау – контральто, которые своими голосами вызвали восторг всех присутствующих.
Музыкальное сопровождение было предоставлено органистке и хормейстеру Людмиле Мацюра и ее великолепной интерпретации, музыкальное руководство находилось в руках у Висенте Ариньо Пеллисер, дирижера хора SLC, который был особенно мотивирован своими тесными связями с испанским колледжем. Благодаря его мастерству была достигнута максимальная яркость и единство всех исполнителей, полная поистине возвышенными музыкальными моментами.
По окончании аплодисменты большой аудитории длились несколько минут.

Как долгожданный конец, после концерта, хор был удостоен ужина в стиле, который создает новые связи и укрепляет уже существующие.
Прощай Рим! (Источник: Еженедельный Пуэрта-де-Мадрид – 14/06/2008 номер 2050 и веб-Sociedad Lírica Complutense)

0