Большой успех дидактических концертов

Вторник, 20, среда 21, четверг 22 и пятницу 23 марта 2012 в 10:30 и 12:00

“Его Величество ОРГАН”Дидактические  концерты об органе в Кафедральном Магистральном соборе Алкала де Энарес в Мадриде

Цикл из семи  концертов с профессорами Людмилой Мацюра -концертирующая органистка и Мариа Анхелес Феррер (премия  ЮНЕСКО – лучший учитель года 2010). В Течении четырех дней концерты в 10:30 и 12:00 часов в которых приняли участие более 1600 студентов из колледжей и институтов округа.

Образовательные дидактические концерты в Кафедральном соборе-Магистраль в исполнении органистки Людмилы Мацюра и ведущей Мария-Андхелес Феррер имел большой резонанс и интерес со стороны учащихся и преподавателей. Без сомнения, этот цикл стал незабываемым музыкальным, культурным и образовательным событием одноверменно для более чем 1600 ребят города Алкала де Энарес и нескольких близлежащих городов.

Нужно отметить, что рассказ об истории и строительстве органа и о его характеристиках гармонично сопровождался проекциями изображений на большой экран при поддержке фирмы CayeCL-Видео. HD камеры так же следовали на протяжении всего концерта за блестящей интерпретацией органистки Людмилы Мацюра для того чтобы учащиеся не потеряли ни одной детали и могли внимательно следить за управлением регистров,клавиатур ,педалей и т.д вщ время исполнения. Разнообразные музыкальные произведения порой и известные были выбраны с целью приблизить ребят к этому мало известному иструменту …органу.

Ученики под руководством профессора M ª Анхелес Феррер показали во время концертов всего цикла свой огромный нтерес который выразился в участии детей в программе. M ª Анхелес Феррер удалось провести этот концерт в легкой и развлекательной форме для ребят.

По мнению учителей и учеников результ получился впечатляющий и зрелищныйю Можно добавить что ребята продемонстрировали свой большой интерес и не хотели покидать собор после окончания концерта.

Этот цикл дидактических концертов посвященных органу, как Королю инструментов, благодаря своему содержанию и высокому профессиональному уровню во всех его аспектах, как единое целое, является уникальной программой во всей Испании.

Фотогалерея семи концертов

0