13 октября 2012, Третий концерт VI Международного фестиваля органной музыки

МАРИО ДУЭЛЛА – ИТАЛИЯ

В 2012 году VI выпуск Международного фестиваля органной музыки “Собор Алкала», перешел эквадор серии концертов и продолжает свое шествие при большом интересе и наполнении.

В субботу 13 октября Италия была страной участницей с органным концертом предложенным ветераном и известным органистом Марио Дуэлла. Орган Кафедрального собора на этот раз звучал исключительно в руках этого опытного и известного органиста, чья концертная карьера развивалась в течение многих лет, им записано несколько пластинок и компакт-дисков и более тысячи концертов были сыграны по всему миру.
Зрители могли насладиться выбранными произведениями в исполнении музыканта. Так, в разнообразной программе прозвучали произведения Георга В. Дрюкенмюллера,Г. Бема, И. С. Баха,А.Гильмана и М. Э. Босси, не была пропущена и Волюнтари Джона Стэнли, памяти которого посвящено это Шестое издание фестиваля, отмечая в этом году 300 летие со дня рождения великого английского композитора.

Закончив свое выступление Дуэлла был удостоен овации от аудитории, которая получила на «бис» интерпретацию веселой и праздничной пьесы C. LANG, демонстрируя звучание Трубы Magna на органе Магистрального собора. Марио Дуэлла завершил свое выступление, но прежде, спустившись чтобы поприветствовать зрителей и посвятить специальное приветствие епископу нашей епархии Г. Хуан Антонио Рейх Пла, который то был на концерте, несмотря на то что только что вернулся из своей поездки в Рим, где он принимал участие в провозглашении Святым Иоанна де Авила – Доктора Церкви в церемонии под председательством Его Святейшества Папы Римского.

Как и во всех концертах фестиваля, посетители могли наслаждаться интерпретацией исполнителя, благодаря проекции на гигантский экран с помощью нескольких камер HD фирмой Caye CL-vídeos, которая дает нам также возможность следить за концертами Фестиваля, публикуя видео-фрагменты Фестиваля на You Tube.

Видео – фрагменты концерта:

Download (PDF, 540KB)

0